Home   Физкультура и спорт

Физкультура и спорт

Здоровье учащихся – одна из острых проблем современной жизни и разработка эффективных мер по укреплению здоровья учащихся, создания условий для полного досуга исключительно важно для современной школы. Поэтому в нашей школе большое внимание уделяется здоровому образу жизни учащихся. Каждый месяц проводим Дни здоровья, спортивные состязания по мини футболу, настольному теннису, волейболу, легкой атлетике, шахматам.
В очередной раз мы являемся участниками Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В рамках этой акции были проведены: осенний кросс, совместные с родителями соревнования по волейболу и настольному теннису. В начальном звене проведены «Веселые старты».

Каждый месяц в школе проводятся Дни здоровья. Их инициатором обычно выступает досуговый центр «Дорогою добра». Постоянно работают три площадки: теннисный турнир, турнир по волейболу и силовое многоборье. Часто в такие дни в спортивном зале школы собираются на волейбольный матч  дети и их отцы. Нет недостатка и в болельщиках: приходят целыми семьями. Игры всегда бывают очень интересными и напряженными. Параллельно идут соревнования по теннису. В конце Дня здоровья обычно проводится силовое многоборье.

Презентация