Home   Школьные мероприятия   Губернатор в школе

Губернатор в школе

«Посетил сегодня строящуюся школу на 2 425 мест в Спутнике, — рассказал Олег Мельниченко. — Для меня это особенный объект, он был предвыборным обещанием, поэтому мне принципиально важно, чтобы все было сделано на высоком уровне. По плану, мы должны были ввести школу в эксплуатацию только в 2024 году, но благодаря федеральной поддержке нам удастся открыть ее уже 1 сентября этого года. За это отдельно хочу поблагодарить председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко, которая оказала помощь в выделении средств».

Мельниченко отметил, что объект, который «Термодом», готов более чем на 80 процентов.

«Сейчас наша задача — закончить строительные работы, докупить оставшееся оборудование, мебель, чтобы ребята уже 1 сентября могли пойти на уроки в новую школу. Это будет школа нового поколения, в которой помимо учебных классов разместятся 2 спортивных и тренажерный залы, 13 образовательных центров, в которых с детьми будут заниматься наукой, творчеством, робототехникой, моделированием, дизайном и даже флористикой. Оборудуем просторный актовый зал и многое другое», — рассказал глава региона.

«Осталось подобрать профессиональный педагогический коллектив, хорошего руководителя, педагогов допобразования, а также определить профили для занятий. Дал соответствующее поручение первому зампреду правительства и министру образования региона. Считаю, при выборе профилей нам нужно советоваться с родителями будущих учеников, именно они знают, что нужно детям и понимают, что ребята должны получать фундаментальное образование, которое позволит им в будущем удачно реализоваться в профессии», — подчеркнул Олег Мельниченко.

«Микрорайон динамично развивается, здесь появляется все больше семей, поэтому новая школа просто необходима. К тому же, в этом году рядом с ней установим «умную» спортивную площадку, и у ребят будет все для гармоничного развития», — резюмировал губернатор.

4