Home   Точка роста   Программирование в Точке Роста

Программирование в Точке Роста

logo

По программе внеурочной деятельности «Основы визуального программирования» в Точке Роста обучаются школьники среднего звена, которые в доступной (в основном, игровой) форме знакомятся с основами визуального программирования.
Визуальное программирование — это технология, которая позволяет создавать код программы с помощью графических элементов, а не текста. Графические элементы используются для описания логики программы. Создать программу с помощью элементов визуального программирования куда проще, чем использовать стандартный подход с написанием исходного кода в виде текста. Визуальное программирование находит всё более широкое применение в обучении основам программирования студентов, школьников, и даже дошкольников. Например, Blockly, App Inventor, Scratch, Alice – это очень известные языки, и они используются во многих проектах.
На кружке обучающиеся знакомятся с платформой программирования Blockly и средой для создания анимаций и игр Scratch. Обучение по данной программе служит хорошей пропедевтикой для всех форм последующего обучения школьников в области информатики и программирования.

Программирование в Точке Роста
Программирование в Точке Роста
Программирование в Точке Роста